Подписаться на RSS

«Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол-Джура»

«Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол-Джура»,является системной формой внеклассной работы по военно-патриотическому и морально-нравственному воспитанию учащейся молодежи, важным средством формирования патриотического сознания, спортивно-оздоровительной работы».

Для обучения и воспитания молодого поколения лучшего способа, чем игра (а больше — подготовка к ней), не придумать. Название «Сокол-Джура» связано с историей Украины: джурами называли юных воспитанников-казачат, которые были оруженосцами опытных казаков. Воспитывали их в строгости, часто устраивали испытания морального и физического плана. Так что проявить свои способности в игре — дело увлекательное.

В 2014 году было принято решение готовить мероприятие ежегодно, планируя его на октябрь, потому что 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, отмечается День украинского казачества.

Строевая и огневая подготовка, полоса препятствий, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, история Украины и ее традиции — в этих вопросах ребята должны показать свои знания и умения.

/Files/photogallery/2964/BkBUpZJzZaA.jpg

13 октября, на территории городского стадиона «Химик» проходила Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол-Джура».Команда «Патриот» СШ№2 в составе:

1.Козлова Никиты (10 кл.)

2.Щербака Дениса (10 кл.)

3.Шаповалова Владислава (10 кл.)

4.Бахмет Станислава (10 кл.)

5.Хаблак Анастасии (9-а кл.)

6.Романенко Валерии ( 9-а кл.)

7. Гоголя Владислава (9-а кл.)

8.Одинцова Владислава (9-б кл.)

9.Василенко Павла (9-б кл.) одержали победу во многих конкурсах.

/Files/photogallery/2964/i6CJaHdEtL4 (1).jpg/Files/photogallery/2964/EpndCJ8urj0.jpg

Кол-во просмотров: 0